Direkt zum Inhalt

Unser Team

Wir sind für Dich da - fachlich und persönlich!

Unser kleines Team vereint Fach Know-How aus den Bereichen Immobilien, IT- und Marketing mit Leidenschaft, Engagement und Humor. Du möchtest ein Teil unserer Erfolgsgeschichte werden? Dann schicke uns eine Initiativbewerbung an moin@deinneueszuhause.de

Thorsten Höge

Geschäftsführer

Strategie, Leitung Marketing, Business Development 

thorsten@deinneueszuhause.de

Heiko Hofer

Co-Founder (Technik)

Technische Konzeption, Entwicklung, IT-Sicherheit

heiko@deinneueszuhause.de

Lukas Maiwald

Co-Founder (Sales)

Leitung Sales, Vertriebskooperationen und Partnerschaften

lukas@deinneueszuhause.de

Lena Hartung

Online Marketing Coordinator

Content Marketing, Lead Team Social Media

lena@deinneueszuhause.de

Susann Mielke

Assistenz der Geschäftsführung

susann@deinneueszuhause.de

Nele Brendel

 Team Social Media

Bild & Gestaltung

nele@deinneueszuhause.de

Jana Oberhaus

Marketing & Sales 

jana@deinneueszuhause.de

 

Taner Karul

Team Social Media

Social Media Marketing & Bewegtbild

taner@deinneueszuhause.de

 

Interessante Links

Illustration der Stadt Hamburg mit Wahrzeichen
Unser Konzept
Skyline von Hamburg am Abend
Wohnen in Hamburg
Eine Frau sitzt auf dem Fußboden vor einem Sofa mit dem Laptop auf dem Schoß
Kostenlos inserieren privat und gewerblich